Жизнь

Мама Маска запретила ему драться с Цукербергом и отменила бой

Мама Маска запретила ему драться с Цукербергом и отменила бой
Мама Маска запретила ему драться с Цукербергом и отменила бой

Накануне американский миллиардер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о готовности к "бою в клетке" с Марком Цукербергом, компания которого создает конкурента Twitter. Последний в свою очередь принял вызов коллеги, потребовав от него "назначить место" для битвы. Конфликт разрешила мать Илона Маск, запретившая ему драться.

Мэй Маск заявила в Twitter, что бой ее сына с главой корпорации Meta* (признана в РФ экстремистской и запрещена) отменен. Женщина призналась, что она почувствовала огромное облегчение.

На самом деле я отменила бой. Я им еще не сказала. Но я продолжу говорить, что бой отменяется, на всякий случай.

При этом Мэй Маск предложила миллиардерам достойную альтернативу - "схватку на словах".

Без шуток. Поединок может быть только на словах. В креслах на расстоянии четырех футов друг от друга. Кто смешнее, тот и победит.

В начале июня американское издание The Verge сообщило о приложении Threads под кодовым названием Project 92, которое называют будущим конкурентом Twitter. Его презентовал топ-менеджер Meta** (признана в РФ экстремистской и запрещена).

Узнавший об этом Илон Маск заявил, что создание такой платформы "поставит Землю исключительно под каблук Цука без каких-либо других вариантов".

Илон Маск хотел драться в Цукербергом по правилам MMA

Предприниматель ответил накануне на комментарий пользователя Сети, заявившего, что "бой по правилам джиу-джитсу между Цуком и Илоном стал бы забавным сюжетным поворотом".

Сам Маск заявил о своих предпочтениях. "Давайте по всем [правилам] MMA", - написал основатель Tesla и SpaceX.

В минувшем мае стало известно, что Марк Цукерберг впервые принял участие в турнире по джиу-джитсу. Медиамагнат смог завоевать золотую и серебряную медали в таких дисциплинах, как GI и No-GI. Он представлял команду Guerilla Jiu-Jitsu. В своих соцсетях Марк Цукерберг впоследствии поблагодарил подписчиков за поддержку, а организаторов турнира - за возможность поучаствовать в нем.

Как писал Ruposters Life, Илон Маск умоляет вернуть Джо Байдену пароль от его Twitter-аккаунта.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России