Общество

Губернатор Ямала поблагодарил общество "Знание" за помощь в организации лекции на палубе ледокола "Андрей Вилькицкий"

Губернатор Ямала поблагодарил общество "Знание" за помощь в организации лекции на палубе ледокола "Андрей Вилькицкий"

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов выразил благодарность обществу "Знание" и ПАО "Газпром нефть" за организацию лекции для молодежи на палубе ледокола "Андрей Вилькицкий". Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

"Благодаря российскому обществу "Знание" и ПАО "Газпром нефть" встретился с активной и талантливой молодежью на палубе ледокола "Андрей Вилькицкий". Приехали 24 участника из Ямала, Ханты-Мансийского округа, Крыма, Санкт-Петербурга и Москвы. Терминал "Ворота Арктики", ледокол и весь комплекс нефтедобычи Новопортовского месторождения — одни из самых технологичных в мире", — говорится в сообщении.

По словам Артюхова, в ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты в регионе.

"Обсудили прошлое, настоящее и будущее нашего региона: наши инфраструктурные проекты и зеленую энергетику. У ребят горят глаза — и это самое главное!" — отметил он.

Губернатор выразил уверенность, что подобные встречи будут проходить и на других промышленных объектах Ямала. 

"Сделаем такие встречи и на других наших промышленных объектах — в Бованенкове, на Сабетте. Уверен, они будут востребованы у талантливой молодежи со всей страны", — резюмировал Артюхов.

Участниками встречи стали больше 20 молодых людей. На нее съехались победители всероссийского конкурса "Большая перемена", призеры других конкурсов и олимпиад, волонтеры, будущие нефтяники и молодые специалисты компаний ТЭК из разных регионов страны — от Ямала до Крыма.