Общество

Жириновский раскритиковал КПРФ за отказ поддержать поправки к Конституции

Жириновский раскритиковал КПРФ за отказ поддержать поправки к Конституции
Фото: http://duma.gov.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал решение президиума ЦК КПРФ не поддерживать вынесенные на голосование поправки к Конституции. Он также напомнил, что ранее коммунисты занимали другую позицию и многие изменения отвечают требованиям их партии, сообщает ТАСС.

"Мы вместе были у президента, лидеры четырех парламентских фракций. Тот же Зюганов говорил о поддержке, их представитель работал в рабочей группе по подготовке изменений в конституцию. А сейчас начинают отходить в сторону. Это отвратительно", - сказал Жириновский журналистам.

Он напомнил, что среди поправок - закрепление индексации пенсий, нормы о социальной и доступной медицинской помощи, запрет на минимальную зарплату ниже прожиточного минимума, запрет на отторжение территорий РФ, закрепление статуса РФ как правопреемницы СССР, страны - победителя в Великой Отечественной войне.

"Какие поправки им не нравятся? То, что они всегда предлагали, есть в поправках, так они против этого всего, это же варварство", - задался вопросом Жириновский.