Общество

Партия "Зеленые" рассказала о важных для нее поправках в Конституцию

Партия "Зеленые" рассказала о важных для нее поправках в Конституцию

Российская экологическая партия "Зеленые" опубликовала открытое обращение в поддержку поправок в Конституцию России. сообщает газета "Взгляд".

"Партия "Зелёные" принимала активное участие в подготовке поправок, и часть из них была учтена при формировании окончательного варианта документа. Выносимые на общероссийское голосование поправки содержат изменения, касающиеся таких важных сфер жизни как семейные ценности, социальные гарантии, доступная и качественная медицина, защита суверенитета и территориальной целостности, стабильность и развитие", - отмечается в сообщении партийцев.

Наиболее важными экологи считают дополнения в 114 статью, которые возлагают на Правительство Российской Федерации осуществление мер, направленных на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны. 

Обновленная Конституция Российской Федерации позволит дополнительно гарантировать социальные, экологические, культурные и другие конституционные права граждан, отмечают в партии.

"Основные поправки в Конституцию России направлены не только на обеспечение социальной защиты, но и на поддержку суверенитета России. Одна из важных поправок к Конституции предусматривает доступность и качество медицинского обслуживания для населения. Важно, чтобы на всей территории России человек имел право на бесплатное квалифицированное и своевременное лечение", – добавили в партии.