Жизнь

Пьяный уфимец угнал троллейбус, желая побыстрее добраться домой

Пьяный уфимец угнал троллейбус, желая побыстрее добраться домой

В Уфе местный житель в состоянии алкогольного опьянения угнал троллейбус, но, проехав 3 метра, врезался в маршрутный автобус. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД по региону.

Как передает агентство, инцидент произошел минувшим днем на улице Кольцевая. Водитель троллейбуса остановился, чтобы сделать отметку у диспетчера, и на минуту покинул салон. Пассажиров внутри в это время не было.

"В это время в пассажирское транспортное средство вошел нетрезвый мужчина. Увидев свободное место водителя, он смело сел за руль и попытался тронуться. Проехав буквально 3 метра, он врезался в стоявший на остановке маршрутный автобус", — рассказал источник в ГУ МВД.
Отмечается, что угонщика задержали водители других троллейбусов, находившихся на стоянке. Они же вызвали сотрудников ДПС.

В результате злоумышленника доставили в ближайшее отделение полиции. Как выяснилось, 41-летний нарушитель был ранее судим. Свой поступок он объяснил желанием быстрее добраться домой. По факту угона возбуждено уголовное дело.