Политика

СМИ: голландских детей знакомят со "злой" Россией, поглощающей Украину

СМИ: голландских детей знакомят со "злой" Россией, поглощающей Украину

Россия в обновленных голландских учебниках изображена как «злая» страна, которая пытается поглотить «несчастную» Украину. Об этом сообщает sott.net и ссылается на недавно опубликованные родителем голландской школьницы фотографии иллюстраций из рабочей тетради по социологии.

Как подчеркивает автор материала, представленная на снимке картинка изображает Россию «недружественной страной», пытающейся поглотить Украину. Таким образом это отсылает школьников к недавним событиям, точка зрения на которые соответствует западной антироссийской пропаганде.

В учебнике нарисована «злая Россия» и Европа, которая «протягивает руку помощи Украине». Ученики должны ответить на вопрос: «Что делает Россия и что делает Европа на этой картинке?»

Еще одна иллюстрация озаглавлена «Насколько свободен мир?» На карте зеленым цветом обозначены наиболее свободные страны, красным - наименее. При этом Россия отмечена оранжевым, в отличие от «зеленых» США и Европы.

«Хотелось бы мне знать, что заставляет этих «учителей» думать, что Россия - несвободная страна? Возможно, это «проблема» прав человека, касающаяся гомосексуализма в России?» - задается вопросом автор.

При этом он отмечает, что правда о «поглощении Украины» прямо противоположна тому, чему учат голландских детей. Россия неоднократно пыталась помочь соседней стране, в частности - бесчисленным количеством гуманитарных конвоев с продуктами и медикаментами. Запад же снабжает Киев «смертельным оружием, чтобы продлить «поглощение Украины».

«Вполне ясно, почему Россию здесь изображают в темных красках: ведущие СМИ - от имени Дяди Сэма - говорят, что Россия плохая, значит, так тому и быть. Этот посыл должен звучать отовсюду, независимо от правды. Это служит хорошим примером того, как безбожная западная система отравляет юные умы, а также показывает, как легко можно распространять в обществе большую ложь», - заключает журналист.