Общество

Лещенко послал Пригожина в одно место за слова о "жопошниках"

Лещенко послал Пригожина в одно место за слова о "жопошниках"

"В одно место" послал продюсера Иосифа Пригожина народный артист РФ Лев Лещенко за слова о "жопошниках", согласившихся на выступление на фестивале Kubana в Латвии. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

"Да пошел он этот Иосиф в одно место! Он думает только о себе и не думает о том, что есть еще другие какие-то жизненные моменты. Не надо смешивать личные неприязни, обиды, музыку и политику. Я в прошлом году выступал в Риге на Дне Победы, где было 70 тысяч человек", - заявил Лещенко.

Напомним, фестиваль Kubana перенесли сначала из Краснодарского края в Калининградскую область, затем его и вовсе отменили из-за жалоб РПЦ. Накануне стало известно, что он все-таки состоится и пройдет в столице Латвии. Среди участников заявлены певица Земфира*, группы "Браво" и "Ленинград". Лещенко будет специальным гостем.

Пригожин выступил с резкой критикой в адрес отечественных артистов, которые согласились участвовать в фестивале, несмотря на его перенос в Ригу. "Продажные, по-другому назвать нельзя. [...] Народ сплотился вокруг президента, а все остальные жопошники просто. Я готов им в личной беседе высказать свою точку зрения", - заявил он.

Ранее Латвия запретила въезд в страну жене Пригожина - певице Валерии, Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, Ивану Охлобыстину и Михаилу Пореченкову.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов