Канадский хоккеист травмировал россиянина клюшкой во время матча НХЛ

Канадский хоккеист Энтони Дюклер травмировал российского нападающего "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никиту Кучерова. Он ударил его клюшкой в колено, из-за чего россиянин оказался на льду и не смог продолжить встречу.

Инцидент произошел в четвертом матче серии Кубка Стэнли против "Флориды". Кучеров находился в своей зоне, сделал передачу партнеру, после чего к нему приблизился канадец и нанес удар в ногу. За это игрока "Пантерс" отстранили на две минуты от игры. О степени серьезности травмы российского хоккеиста не сообщается.

Матч прошел 22 мая и завершился со счетом 6:2 в пользу "Тампы". На счету Кучерова одна заброшенная в ворота противника шайба и три голевые передачи. Его клуб лидирует в серии со счетом 3:1.

Ранее Ruposters писал, что в НХЛ устроили охоту на "сломавшего" Панарина канадского спортсмена.