Общество

Беглов пообещал поддержку литературным изданиям Петербурга

Беглов пообещал поддержку литературным изданиям Петербурга

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал поддержку городским литературным изданиям со стороны властей города. Об этом градоначальник сообщил во время открытия XIV Международного книжного салона на Манежной площади Петербурга, передает ТАСС.

"Жители нашего города всегда отличались тем, что любили книгу, и мы продолжаем эту традицию, поддерживаем наши журналы. Например, когда журнал "Звезда" попал в трудное положение, мы нашли возможность, нашли деньги, чтобы поддержать этот журнал и ряд других изданий", - сказал Беглов.

Он также отметил, что в этом году книжный салон посвящен столетию писателя Даниила Гранина. "Это был замечательный человек, общественный деятель, писатель, фронтовик, почетный гражданин, который любил наш город", - отметил глава Петербурга.

XIV Международный книжный салон проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 26 мая. Гостей и участников фестиваля ждут конференции и дискуссии по вопросам состояния отечественной книжной отрасли. Всего в рамках салона пройдет около 200 мероприятий. Участие в них примут представители 12 регионов России и 25 стран.