Общество

Из-за халатности новгородских врачей пенсионер с инсультом три дня провел на чердаке больницы

Из-за халатности новгородских врачей пенсионер с инсультом три дня провел на чердаке больницы

Следственный комитет по Новгородской области начал проверку сведений, согласно которым 72-летний пациент, госпитализированный с подозрением на инсульт в больницу "Азот" в Великом Новгороде, три дня пролежал на чердаке медучреждения без еды и воды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

О ситуации написала ранее местная интернет-газета "Ваши новости". Родственники пострадавшего мужчины рассказали, что после поступления в больницу он потерял ориентацию и забрел на чердак. Там он провел три дня без еды, слизывая с труб конденсат.

Спастись пенсионеру помогла случайность. Он перекрыл вентиль системы отопления, причем даже не запомнил, как это сделал. Пациенты стали замерзать и пожаловались медперсоналу. Исправлять ситуацию на чердак отправился сантехник, который и обнаружил забытого медиками пациента.

Все это время мужчину искали родные и волонтеры, в то время как персонал больницы, знавший о пропаже, остался безучастен. Следователям предстоит выяснить степень вины сотрудников медучреждения в произошедшем.