Политика

На стадионе в Манчестере произошел взрыв, есть погибшие

На стадионе в Манчестере произошел взрыв, есть погибшие

На стадионе британского Манчестера произошел взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде. В результате погибли 22 человека, несколько десятков получили ранения, передает BBC.

Взрыв произошел в 22:45 по местному времени в фойе стадиона. Власти квалифицировали произошедшее как теракт. В результате взрыва, который осуществил смертник, погибло 22 человека, более 50 пострадали. Террористическая группировка "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за атаку.

"Служба скорой помощи (North West Ambulance Services NHS Trust) доставила в больницы 59 пострадавших, а также оказала помощь на месте людям, получившим незначительные ранения", - говорится в заявлении.

Сама певица, выступавшая на стадионе в момент взрыва, не пострадала. "Ариана в порядке. Мы выясняем, что произошло", - уточнил ее пресс-секретарь.

"Ариана Гранде закончила последнюю песню и покинула сцену, и тут же послышался громкий взрыв. Тысячи человек разом попытались покинуть стадион, они кричали и плакали. Кругом пахло дымом и чем-то горелым. Это было ужасно", - приводит Daily Mail слова очевидца.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила соболезнования родственникам погибших и тем, кто пострадал от "этого инцидента, который расценивается полицией как ужасный террористический акт". "Мы работает над тем, чтобы установить все детали произошедшего", - говорится в ее заявлении.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ