Политика

В предварительном голосовании "Единой России" во многих городах лидируют кандидаты от ОНФ

В предварительном голосовании "Единой России" во многих городах лидируют кандидаты от ОНФ

Результаты предварительного голосования "Единой России", прошедшего в воскресенье по всей стране, свидетельствуют, что в крупных городах избиратели отдают свои голоса представителям Общероссийского народного фронта (ОНФ), передает ТАСС.

"По результатам предварительного голосования "Единой России" можно говорить о том, что в том числе и в крупнейших городах избиратели отдают свои голоса представителям ОНФ", - отметили в федеральном оргкомитете партии.

В Москве победу в голосовании по списку одержала член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина, в Санкт-Петербурге второе место в списке закрепилось за членом ОНФ, генеральным директором телеканала "Санкт- Петербург" Сергеем Боярским.

В Воронеже первое место в списке у “фронтовика”, заместителя генерального директора ВГТРК Евгения Ревенко, в Красноярске в число победителей вошел эксперт промышленного комитета ОНФ Сергей Сокол, в Челябинске первое место в списке занимает эксперт Центрального штаба ОНФ, главный редактор журнала "Культура" Елена Ямпольская.

Кроме этого, в Волгограде первое место по списку у члена ОНФ Евгения Москвичева, в Астрахани - у депутата-”фронтовика” Леонида Огуля, в Ставрополе победила сопредседатель ОНФ Ольга Тимофеева, в Коми избиратели отдали большинство голосов сопредседателю Центрального штаба ОНФ Ольге Савастьяновой, Пенза выбрала руководителя исполкома регионального отделения ОНФ в Пензенской области, президента благотворительного фонда "Покров" Анну Кузнецову, а в Кургане первое место у депутата Госдумы и члена Центральной ревизионной комиссии ОНФ Александра Ильтякова. Руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко вошла в тройку лидеров в Краснодаре. 

Предварительное голосование по выбору кандидатов от партии “Единая Россия” прошло в воскресенье на 19 тысячах избирательных участков во всех субъектах федерации. Окончательные итоги голосования будут подведены до 27 мая.