Жизнь

"Это мало!": вдова Караченцова пожаловалась на пенсию в 53 тысячи рублей

"Это мало!": вдова Караченцова пожаловалась на пенсию в 53 тысячи рублей

72-летняя Людмила Поргина не скрывает, что ежемесячно получает пенсию в размере 53 тысяч рублей. Однако вдова Николая Караченцова призналась изданию "Собеседник", что ее не устраивает эта сумма.

"Для кого-то моя пенсия большая, но это не норма. Это мало!" — считает Людмила Поргина, более двух лет назад похоронившая любимого супруга Николая Караченцова.

По словам знаменитости, Сергей Собянин ежемесячно доплачивает ей за звание заслуженной артистки РФ 30 тысяч рублей. "Если бы не было этой добавки, не знаю, что бы вообще делала. Я постоянно езжу на такси. Все водители жалуются: "Мы вынуждены родителям помогать, чтобы они хоть как-то могли жить!" При этом их родители не отдыхают в год по 5-6 раз, как я. Просто живут. Анализы, лечение, лекарства — все стоит больших денег", — рассказала вдова Караченцова.

Как отметила Людмила Поргина, сама она не смогла бы прожить исключительно на свою пению.

"В месяц выходит больше ста тысяч. Вот такая и пенсия у нас должна быть: 100 тысяч! Не меньше! Чтобы наши люди могли купить путевку, например, в Турцию. Почему мы не должны отдыхать? Я — Стрелец, вообще не могу сидеть на одном месте долго. Посижу месяц, и уже пора куда-то ехать!" — заявила звезда.

Людмила Поргина после смерти мужа живет одна на даче в подмосковной Валентиновке — женщину окружают лишь невестка, сын и трое внуков. Тем не менее вдова Караченцова активно проводит время: ходит на спектакли, посещает выставки, много путешествует и часто выступает в ток-шоу, покоряя состоятельных мужчин.

За мной ухаживают многие: и миллионеры, и просто богатые. Но мне их деньги не нужны. Мне нужен человек. Я, когда вижу, что за мной начинают ухаживать, говорю сразу: "Простите, пожалуйста, у меня один-единственный мужчина и на всю жизнь!" Неважно, что у меня были мужья до Коли. Я искала его и нашла. И как же я теперь могу его заменить?

По словам Людмилы Поргиной, она больше не собирается выходить замуж.

Естественно, мне очень грустно без любимого человека. Я не вижу равных ему по интеллекту, по знаниям поэзии, живописи, музыки... Он удивительно образованный человек и, главное, благородный! Настоящий дворянин! <...> Он мне такие праздники устраивал! Ну кто может сравниться с ним? Да и ради чего мне замуж выходить? Я должна внукам помочь, что-то рассказать им, показать.

Как писал Ruposters Life, ранее Людмила Поргина перенесла серьезную операцию на ногах. Вдова Николая Караченцова пожаловалась на донимающую ее боль.