Общество

В Сети обсудили провал акций протеста в поддержку Волкова

В Сети обсудили провал акций протеста в поддержку Волкова

Провалившиеся акции сторонников блогера Алексея Навального** вызвали бурное обсуждение в интернете. Свое мнение о митингах высказали известные журналисты и публицисты 22 апреля в социальных сетях.

По мнению полковника полиции в отставке Алексея Трифонова, акция в поддержку Навального** оказалась настолько провальной, что этого не ожидал вообще никто.

"Эпический провал Волкова и его акции. После такого (а Волков обещал финальную схватку, которую, правда, по итогам дня перенес на когда-нибудь потом) в ФБК* (организация признана иностранным агентом в РФ)* должна разгореться борьба за власть. Волков доказал свою неэффективность, а амбиций возглавить эту полудохлую структуру хватит и у остальных. Самому же Волкову (да и Жданову) пора снять с себя бразды правлений и уйти в тень. А лучше — в монастырь. Литовский, по своему адресу пребывания", — написал Трифонов в своем Telegram.

Политолог и Twitter-блогер Леонид Дегтярев указал на то, что попытка информационной поддержки Навального** выставить прошедшие несанкционированные акции как нечто необычайно знаменательное, а также завысить количество участников выглядит жалко.

"После комментариев Волкова о прошедшей акции протеста создается впечатление, что не только у Навального** психическое расстройство: как иначе можно в этом рассмотреть самый мощный протест в истории России? Или за бугром изображение троится?" — задается вопросом он.

Журналист Максим Кононенко в Twitter отметил, что команда Навального**, оставшаяся на свободе, из последних сил пытается сделать хорошую мину при плохой игре.

"Волков вообще красавчик: в его неумелых руках налаженный бизнес Навального** рассыпается в пух и прах, а он не унывает и рассказывает всем, что провел грандиозную акцию. Мол, такого никогда еще не бывало. И ведь даже не совсем врет: такого провала у оппозиции и правда давно не было", — указал Кононенко.

Радиоведущий, политолог и публицист Армен Гаспарян заметил, что вместо того, чтобы в полной мере освещать событие, посвященное блогеру-уголовнику, в координационном чате Навального** только и делали, что обсуждали послание президента России Владимира Путина.

"В координационном чате Навального** считают самым важным событием вчерашнего дня не митинги, а послание президента. Шах и мат", — подытожил Гаспарян в своем Telegram-канале.

Напомним, 21 апреля в городах России прошли незаконные акции сторонников осужденного блогера Алексея Навального**, которые оказались менее широкими, чем ранее. 

* организация, признанная Минюстом иностранным агентом в РФ

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга