Общество

Бутина объяснила, почему провалились несогласованные акции в поддержку Навального

Бутина объяснила, почему провалились несогласованные акции в поддержку Навального

Член Общественной палаты России Мария Бутина назвала основные причины провала несанкционированных митингов Леонида Волкова**.

Общественница отметила, что на улицы не вышли боты, кроме того, интерес к протесту теряют и реальные сторонники Навального**.

"Полмиллиона человек на улицы не вышли. Не удивительно. Боты не очень любят на акции ходить. А те настоящие, кто вышел, сильно поредели, протесты даже в зимние холода были как-то энергичнее. Славные воеводы посчитали, что им безопаснее в европейских отелях, с народом им не гоже под дубинки подставляться", — пишет она в своем телеграм-канале.

Бутина также отметила низкий интерес к прямым трансляциям митингов в Сети.

"Даже смотреть трансляции людям скучно. В Германии, например (прям только в "Изоленте" обсуждали), трансляцию смотрело аж 13 человек, правда, сейчас их вроде 17. Всего русскоязычных пользователей, проявивших интерес к протестам, 58 000, а подписчиков 2,5 миллиона", — отмечает общественный деятель.

В завершение своего сообщения в соцсети Бутина задается вопросом: "Как Волкову и Ко смыть позор от провала "самой великой в мире мощной акции?" — и предполагает, что у ближайших сторонников Навального** не хватит смелости признать фиаско.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга