Общество

Поклонская дала совет Зеленскому насчет Саакашвили

Поклонская дала совет Зеленскому насчет Саакашвили

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская в своем Telegram-канале поддержала украинского политика Рената Кузьмина, который дал президенту совет по поводу экс-главы Грузии Михаила Саакашвили.

Поклонская сделала репост записи, в которой говорится, что два года назад Тбилисский городской суд "не только признал Саакашвили виновным в злоупотреблении властью и осудил его к четырем годам лишения свободы, но и запретил ему занимать должности в органах государственной власти".

Согласно действующим украинским законам, Саакашвили должен быть экстрадирован на родину или отбыть наказание на территории Украины. Автор публикации также напомнил, что под видом реформ Украину уже "грабили всякие проходимцы".

Напомните президенту об обязательных конкурсах на замещение вакантных должностей в органах власти, о всяких там комиссиях "доброчесності" (добросовестности – прим.), которые проверяют эту самую "доброчесність" кандидатов, о новых лицах во власти и прочих его предвыборных обещания.

Как сообщал Ruposters, кандидатура бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили рассматривается при выборе нового вице-премьера по реформам на Украине. Сам он уже дал свое согласие на назначение. Окончательное решение будет принимать парламент.