Политика

Пашинян проинструктировал Зеленского, как общаться с Путиным

Пашинян проинструктировал Зеленского, как общаться с Путиным

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал победителю президентских выборов на Украине Владимиру Зеленскому, каким образом ему следует строить отношения с российским лидером Владимиром Путиным.

Как сообщает РБК, Пашинян усомнился в том, что Зеленскому будет сложно общаться с российским коллегой, однако дал ему совет.

"Тут есть условие: если быть прямым, честным, без подвохов, не будет трудно. Просто нужно прямо и честно общаться", - сказал он.

Глава кабмина Армении добавил, что этот совет касается не только общения с Владимиром Путиным.

"Я думаю, что любой человек это оценит, если он видит, что собеседник не пытается его в чем-то обмануть, в чем-то лукавить, искажать что-то. Я думаю, что это очень, очень правильная манера во всех отношения", - отметил Пашинян.

Как сообщал Ruposters, ранее армянский премьер заявил, что его страна заинтересована в возведении транзитного трубопровода, в том числе и из России.

После подсчета 100% бюллетеней комик обошел действующего президента Петра Порошенко с разгромным счетом - он набрал 73,22% голосов. У Порошенко - 24,45%. Победителя уже поздравили лидеры США, Канады, Великобритании, Швеции, Австрии, Германии, Грузии и Армении. Россия отреагировала значительно сдержаннее, ограничившись комментарием МИД.