Общество

Саудовский принц подарит Bentley пилотам за бомбежки Йемена

Саудовский принц подарит Bentley пилотам за бомбежки Йемена

Новый автомобиль марки Bentley пообещал каждому пилоту, принявшему участие в авианалетах на Йемен, принц Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Press TV.

«Я поздравляю наших мудрых лидеров с победой операции «Буря решимости» и с началом операции «Возрождение надежды». В знак признательности участвовавшим в операции сотне пилотам я с удовольствием дарю им сто автомобилей Bentley», - объявил принц.

В общей сложности он намерен выдать сотню автомобилей летчикам ВВС Саудовской Аравии, принявших участие в последних бомбардировках.

Напомним, о начале военной операции против повстанцев-хуситов Саудовская Аравия объявила в ночь на 26 марта. По данным Всемирной организации здравоохранения, за четыре недели боев в Йемене погибли не менее 944 человек и 3487 были ранены. Как уточняет ТАСС, сами йеменцы говорят о 2900 убитых и о нескольких тысячах раненых.

Принц Аль-Валид ибн Талал - племянник ныне правящего короля Саудовской Аравии. Он является владельцем компании Kingdom Holding Company и считается одним из самых богатых людей в мире.