Общество

Весна - дело молодых

Весна - дело молодых
Вода - это жизнь. Весна - тоже жизнь. Как и хлеб.
Весной, славя вернувшееся Солнце, крестьянин священнодействует в ритуале оплодотворения Земли, Великой Матери Сущего, из которой все произрастает и в которую все вернется. Год за годом жрецы-хлеборобы вершат по весне вечную солярную мистерию сева, знаменуя конец холода, и зимы, и голодной злой Смерти.
В этом году пришла особая, Русская Весна. И бороться с ней вышли особые, кратно злые демоны Смерти: ненависть, зависть, месть.

Засидевшаяся в Киеве с почерневшей от дыма покрышек Черной Зимы, проклятая людьми и Богом (отведенная им толика Благодатного огня Божия дважды погасла - нужен ли знак яснее?), западная закатная хунта перекрыла воду, оставив крестьян солнечного Крыма без праздника обновления. Прерван ток жизни - обмелел и высох питающий виноградники и поля Северо-Крымский канал. Лишить крестьян воды весной - значит совершить святотатство. Преступление против законов самой Жизни. Не то чтобы Россия не прокормила Крым без его сельскохозяйственного производства. Вовсе нет. Зерна у нас много. Да и артезианские скважины по новейшим технологиям в Крыму высверлить можно. Но перекрытая в разгар весны вода - сухие арыки, растрескавшиеся поля, - мощный фактор психологической войны хунты с отделившимися крымчанами. Мощный и подлый. Кара за него будет поистине Божьей.

---

Имела ли хунта из Западной Украины право перекрыть канал из Херсона до Джанкоя и далее, до Керчи? Ведь эта артерия жизни отнюдь ей не принадлежит. Она принадлежит великому, могучему и единому советскому народу.

СССР полвека строил этот канал, не жалея сил, рискуя жизнью, разминируя на пути фашистские мины и снаряды, не затем, чтобы шантажировать потом русский Крым засухой или жаждой.
Чей же это канал? Кто имеет право им распоряжаться?
Северо-Крымский Канал носит гордое имя Коммунистического союза молодежи Украины. Именно молодежь, - советская по духу, постсоветская по факту, - наследует союзу своих предков. Именно молодежь - весна русской нации. Именно молодежь - семя, брошенное отцами в почву Родины, чтобы дать всходы плодов. Молодежь, именем Советского Народа, именем Русской Весны, именем будужщего урожая, могла бы заявить на это наследство свои права. И ввести вежливую охрану на всей протяженности принадлежащего ей по праву труда наших предков гидротехнического сооружения.
Как будет хунта на глазах всего мира воевать с молодостью Крыма и Новороссии за воду, нужную земледельцам для сева?!

---

Ополченцев можно набрать как из самого Крыма (паспорта у большинства до сих пор украинские), так и из вновь провозглашенных Донецкой и Луганской республик. Уверен, найдутся желающие обеспечить "водяное перемирие" и у нас, в России. Только тихонечко, без особого палева. Если действовать смело и решительно (ведь весна и вода никогда никого не ждут) - Крымский канал сможет стать тем связующим земли звеном, тем приводным ремнем, который продвинет Русскую Весну еще дальше - на неоттаявший Север, к закатному Западу. Черная Зима отступит, и к восставшей Новороссии присоединится, оттаяв, доселе застывший Херсон. Это и станет для хунты, надеявшейся уморить почву жаждой, ответом всего, с чем они безуспешно борются: общего прошлого, светлого будущего, непобедимой Русской Весны. Обсудить у автора