Общество

Зверство, которому нет оправдания: лидеры общественного мнения осуждают теракт в "Крокусе"

Зверство, которому нет оправдания: лидеры общественного мнения осуждают теракт в "Крокусе"
Фото: соцсети

Лидеры общественного мнения – певцы, актеры, телеведущие, общественные деятели - осуждают теракт в московском концертном зале "Крокус Сити Холл".

"Теракт на 40 севастийских мучеников. Упокой, Господи, их души. Соболезную близким погибших. Конечно, это страшное преступление нужно оценивать вместе с СВО. И можно не сомневаться, что наш Президент справится с врагами, пробравшимся в сердце страны", - написала в своем telegram-канале член ОП РФ Наталья Москвитина.

Председатель Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Пекуровский пожелал сил родным и близким погибших и пострадавших в "Крокус Сити Холл".

"Произошедшее - за гранью понимания, наказание будет неминуемо!" - написал Пекуровский в своем telegram-канале.

Российская радио- и телеведущая Юлия Барановская сообщила, что пока не может осмыслить произошедшее.

"Могу только читать новости и молиться за тех, кто находится там. Ненависть к террористам-нелюдям и огромное переживание за людей, которые сейчас там…", - написала Барановская в своем telegram-канале.

Теракт в "Крокус Сити Холл" — это зверство, которому нет ни оправдания, ни понимания. Об этом ТАСС заявил председатель Союза театральных деятелей РФ народный артист России Владимир Машков.

"Это зверство, которому нет ни оправдания, ни понимания. Соболезную родственникам погибших. А нам всем это еще один сигнал быть вместе!" — сказал он.

Певица Полина Гагарина также выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших, и сообщила о переносе концерта в Пензе.

Теракт совершен в пятницу вечером в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар.

Спецслужбы проводят оперативно-розыскные мероприятия. Мэр Москвы Сергей Собянин отменил все массовые мероприятия в столице в ближайшие два дня, аналогичные решения приняли в ряде других регионов.