Политика

Владимир Путин назвал случившийся теракт организованным убийством мирных граждан

Владимир Путин назвал случившийся теракт организованным убийством мирных граждан
Фото: kremlin.ru

Теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле" был подготовленным и организованным убийством мирных людей, заявил президент России Владимир Путин в ходе обращения к россиянам.

"Мы столкнулись не просто с тщательно, цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных, беззащитных людей", — сказал глава государства.

Он отметил, что преступники целенаправленно и хладнокровно шли расстреливать граждан, как поступали когда-то нацисты, творившие расправы на оккупированных территориях, добавил российский лидер.

"Мы знаем, что такое угроза терроризма. Рассчитываем здесь на взаимодействие со всеми государствами, которые искренне разделяют нашу боль и готовы на деле реально объединять усилия в борьбе с общим врагом, международным терроризмом, со всеми его проявлениями", - заявил глава государства.

Путин подчеркнул, что все заказчики, организаторы и исполнители этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, а Россия, пройдя это испытание, станет сильнее. 

"Россия не раз проходила через тяжелейшие, порой невыносимые испытания, но становилась ещё сильнее. Так будет и сейчас", - заключил президент.