Общество

Чай, такси и списанные кредиты: российский бизнес объединился в помощь пострадавшим от теракта

Чай, такси и списанные кредиты: российский бизнес объединился в помощь пострадавшим от теракта
Фото: соцсети

Одна за другой малые и крупные российские компании сообщают о мерах поддержки пострадавших во время теракта россиян.

Так, в очереди среди людей, пришедших сдать кровь, сотрудники "Вкусно и точка" раздают чай, а курьеры "Кухни на районе" — булки, сообщает РБК.

Совкомбанк и Хоум банк приняли решение списать все долги по кредитам клиентов, пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холле", говорится в поступившем в ТАСС совместном заявлении банков.

"Руководство Совкомбанка и "Хоум банка" приняло решение списать все задолженности по кредитам своих клиентов, пострадавших в теракте 22 марта в "Крокус сити холле". После публикации окончательных списков погибших и пострадавших сотрудники банков проверят их и их ближайших родственников на наличие действующих кредитов или кредитных карт и в случае обнаружения задолженности полностью ее спишут", - говорится в сообщении.

Коллективы обоих банков выражают свои искреннюю поддержку пострадавшим и соболезнования родственникам погибших в теракте.

Ранее в ВТБ также сообщили, что готовы рассматривать все обращения клиентов, пострадавших в теракте, и в индивидуальном порядке искать решение для каждого.

Авиакомпания S7 Airlines организует бесплатный трансфер для родственников или близких пострадавших при теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". Об этом 23 марта авиаперевозчик заявил в своем telegram-канале.

"Если вы, ваши близкие или родственники пострадали, мы бесплатно отвезем вас на ближайших рейсах S7 Airlines в Москву или из Москвы", — говорится в сообщении.

Для оформления бесплатного билета нужно позвонить в контактный центр авиакомпании.

Компания СберЗдоровье и сервис "Понимаю" открыли горячую линию психологической поддержки в связи с терактом. Отмечается, что круглосуточная бесплатная горячая линия доступна по номеру телефона: 8-800-707-6017.