Жизнь

Китайцы изобрели гаджет в виде резинового рта для поцелуев на расстоянии

Китайцы изобрели гаджет в виде резинового рта для поцелуев на расстоянии
Китайцы изобрели гаджет в виде резинового рта для поцелуев на расстоянии

Необычный гаджет выпустил китайский стартап Siweifushe. Возлюбленным, живущим на расстоянии, предлагается целоваться с помощью специального резинового рта.

Изобретатель гаджета Чжао Цзяньбо раскрыл причины, побудившие его придумать оригинальное устройство.

Тогда я уже был в отношениях, но я не мог встретиться со своей девушкой из-за карантина.

Гаджет под названием MUA может передавать поцелуи на расстоянии. Устройство собирает данные, используя встроенные внутри резиновых губ датчики движения, отмечает агентство Reuters.

Собранные данные пересылаются на смартфон пользователя и обрабатываются приложением, а затем отправляются другому контакту. Получатель сможет воспроизвести их с помощью таких же резиновых губ.

Цзяньбао рассказал, что MUA решили дать такое название, вдохновившись звуком воздушного поцелуя.

При этом гаджет не только записывает прикосновения и движения человека, но и обладает способностью воспроизводить звуки и даже нагреваться для большей реалистичности. 

Стоимость MUA в Китае составляет 260 юаней (около трех тысяч рублей по текущему курсу). Устройство получило противоречивые отзывы пользователей - если одни в отзывах хвалят гаджет и опыт поцелуев с любимым человеком на расстоянии, то другие считают резиновые губы жалкой заменой реальных губ.

Как писал Ruposters Life, ранее нейросеть показала, как выглядели бы "КамАЗ", "Лада" и другие марки авто, если бы они были людьми.