Общество

С Бали депортировали очередную партию россиян

С Бали депортировали очередную партию россиян
С Бали депортировали очередную партию россиян

Еще несколько российских туристов депортировали с курорта Бали в Индонезии. Об этом пишет газета The Jakarta Post, ссылаясь на иммиграционную службу аэропорта острова Нгурах-Рай. Четверых выходцев из России выслали из страны за нарушение визового режима: им запрещен въезд не только на Бали в частности, но и в Индонезию в целом.

"Мы применили административные иммиграционные меры к этим четырем лицам в виде депортации и запрета [на въезд в Индонезию]", – сообщил представитель службы.

Ранее анонимный аккаунт в соцсетях сообщил о начале "охоты" на россиян, работающих на Бали без надлежащих документов. Авторы страницы таким образом якобы планируют "добиться справедливости". Под прицел "охотников" попадают тату-мастера, фотографы, гиды, тренеры, так называемые "инфоцыгане" и представители прочих "творческих" профессий.

Губернатор региона Ваян Костер сообщил, что руководство Бали рассматривает отмену упрощенного порядка выдачи виз российским и украинским туристам из-за их "плохого поведения". В минувший понедельник Индонезия депортировала с Бали 47 человек, в их числе – 13 граждан РФ. Посольство РФ в Джакарте подтвердило информацию и призвало сограждан соблюдать законы и обычаи республики, чтобы избежать подобного исхода.

Одним из "жертв" индонезийского законодательства стал известный шоумен, телеведущий и комик Михаил Шац*. 8 марта он планировал провести концерт на острове, однако в рамках иммиграционного рейда его задержали и депортировали правоохранители республики.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов