Политика

"Необходим настоящий прорыв": Путин выступил со специальным телеобращением к гражданам

"Необходим настоящий прорыв": Путин выступил со специальным телеобращением к гражданам

Президент России Владимир Путин выступил со специальным телеобращением к гражданам после объявления результатов выборов. Он объявил, что мощная гражданская активность и консолидация чрезвычайно важны в условиях непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми сталкивается страна.

Российский лидер в ходе телеобращения напомнил о своем выступлении на Манежной площади сразу после объявления первых результатов выборов 18 марта.

"В ту ночь это было своевременно и необходимо", - подчеркнул Путин. Однако, по его мнению, только слов благодарности, сказанных в центре Москвы, недостаточно.

"Я чувствую внутреннюю потребность обратиться напрямую к вам, к тем, кто поддержал мою кандидатуру по всей стране, ко всем гражданам России. Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны. Особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся", - подчеркнул президент РФ.

Лидер обратил внимание, что в выборах приняли участие свыше 73 млн граждан страны, что составляет более 67% избирателей. За Путина проголосовали более 76% из них - свыше 56 млн человек. Президент отметил, что это самый высокий уровень поддержки в истории страны.

Глава государства также заявил, что России необходим настоящий прорыв.

"Этого, конечно, недостаточно. Нам необходим настоящий прорыв! И в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке, вижу готовность к такой работе, к таким переменам. Вы, граждане России, справедливо говорите о снижении доходов, о недостатках в здравоохранении, ЖКХ, других сферах. Вижу в вашем высоком доверии прежде всего надежды на изменения к лучшему. Рассчитываю, что такая оценка, связана и с той работой, которая уже сделана. С теми позитивными результатами, которые мы уже достигли вместе в предыдущие годы", - отметил глава государства.

Он также пообещал исполнить все обещания избирательной кампании. Президент заявил, что "все предстоящие решения, даже самые сложные, будут продиктованы только одним - необходимостью преодолеть еще имеющееся в некоторых сферах отставание, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей, дать ответ на исторические вызовы, с которыми мы сталкиваемся".

Путин вновь поблагодарил избирателей за поддержку и доверие, выразив уверенность, что вместе "мы обязательно добьемся успеха".