Политика

CNN узнал о наличии у ФБР доказательств контактов команды Трампа с Россией

CNN узнал о наличии у ФБР доказательств контактов команды Трампа с Россией

У ФБР есть подтверждения, что во время предвыборной гонки соратники Дональда Трампа совместно с российскими агентами координировали публикацию информации, наносящей ущерб кандидату от демократов на президентских выборах Хиллари Клинтон, сообщает телеканал CNN.

"У ФБР есть информация, которая предполагает, что сотрудники президента Дональда Трампа общались с подозреваемыми российскими агентами с тем, чтобы, возможно, координироваться по распространению информации, вредящей кампании Хиллари Клинтон, сообщили CNN официальные лица США", - пишет издание.

Согласно информации CNN, сотрудники ФБР располагают документами, записями телефонных разговоров и сообщениями о частных встречах.

"Информация вызывает подозрения следователей контрразведки ФБР, что могла происходить координация, хотя официальные лица предупреждают, что информация не полностью убедительна и что расследование продолжается", - отмечает телеканал.

При этом CNN вновь ссылается на неназванные источники и не приводит каких-либо доказательств и имен.

Ранее телеканал писал, что расследованием возможного влияния России на исход президентских выборов в США занимается сверхсекретный отдел ФБР, который внутри организации называют подразделением контрразведки.