Жизнь

Британская художница вышла замуж за огромный булыжник

Британская художница вышла замуж за огромный булыжник

Художница из Великобритании Трейси Эмин призналась, что вышла замуж за огромный булыжник. Об этом она рассказала в интервью The Art Newspaper.

По словам женщины, свадебная церемония состоялась летом минувшего года на юге Франции, в саду возле ее дома. При этом в качестве подвенечного платья Эмин использовала погребальный саван своего отца.

Перформер отметила, что в данный момент времени она не одинока - именно такое символическое значение для нее имеет союз с древним камнем. "Где-то на холме с видом на море лежит очень красивый камень, который никуда не уйдет. Он останется там и будет всегда ждать меня", - заявила художница.

Трейси также добавила, что на cоюз с камнем ее вдохновила когда-то прочитанная переписка между Папой Римским Ионанном Павлом II и польским философом Анной-Терезой Тыменецкой. Именно тогда она задумалась об отношениях, которые выходят за рамки плотской любви и скорее напоминают духовную и интеллектуальную дружбу.

Трейси Эмин - одна из наиболее широко известных представительниц группы "Молодые британские художники". Наибольшую славу снискала ее инсталляция "Моя кровать". В июле 2014 года арт-проект, включающий в себя неубранную постель, вокруг которой раскидан различный бытовой мусор, была продана на аукционе Christie's за 4,3 миллиона долларов (около 292 миллионов рублей).

Как сообщал ранее Ruposters Life, осенью минувшего года 22-летний житель Томска решил связать себя узами брака с пиццей.