Общество

В УЕФА допустили проведение матчей чемпионата Европы без зрителей

В УЕФА допустили проведение матчей чемпионата Европы без зрителей

Некоторые игры чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции могут пройти без зрителей. Такое заявление сделал вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций Джанкарло Абете, сообщает La Gazzetta dello Sport.

"Существует риск, что некоторые игры будут проходить за закрытыми дверями", - сказал Абете. На такую меру организация может пойти из-за возросшей террористической угрозы.

В пресс-службе УЕФА заявили, что у них "нет планов проводить матчи чемпионата Европы за закрытыми дверьми", передает ТАСС.

Напомним, в ночь с 13 на 14 ноября произошла серия терактов в Париже, в результате которых погибли 129 человек, еще 250 получили ранения. Нападавшие использовали автоматическое оружие и взрывные устройства. Один из взрывов произошел рядом со стадионом, где проходила игра между командами Германии и Франции.

22 марта в Брюсселе прогремело несколько взрывов – в аэропорту и метро. Жертвами атаки террористов стали 34 человека, более 200 получили ранения. По данным правоохранительных органов, существует вероятность продолжения атак.