Политика

Партия Саакашвили хочет сместить правительство Грузии

Партия Саакашвили хочет сместить правительство Грузии

План по смещению действующего правительства Грузии разработала партия Михаила Саакашвили “Единое национальное движение” (ЕНД) - сообщает агентство “Интерфакс”. С заявлением о подготовке новой “смены власти” выступил один из лидеров партии Гока Габашвили по итогам заседания политсовета ЕНД.

“Сегодня мы сверили свои действия, которые заключаются в проведении перманентных акций с требованиями отставки правительства, а также по действиям нашей фракции в парламенте, чтобы инициатива об импичменте правительства была поддержана необходимым количеством голосов. У нас есть идеи и о них мы сообщим коллегам. Наша активность, в конечном счете, завершится тем, что нынешнему правительству придется разойтись по домам”, - цитирует Габашвили “Интерфакс”.

Напомним, что ранее грузинские власти создали при Генпрокуратуре страны департамент по делам Саакашвили. В то же время премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили попросил сторонников правящей коалиции “Грузинская мечта” воздержаться от избиения сторонников ЕНД.

“Я понимаю гнев зугдидцев по отношению к представителям бывшего правящего режима, однако я хочу призвать их сохранять спокойствие, так как подобные действия мирных граждан способствуют лишь активизации членов “Единого национального движения”, которые представляют себя мировому сообществу жертвами, а это наносит ущерб стране”, - сказал Гарибашвили, комментируя ситуацию в Зугдиди, где сторонники Саакашвили подверглись насилию со стороны возмущенных противников экс-президента.