Политика

Французский политик Филиппо оценил падения Байдена

Французский политик Филиппо оценил падения Байдена
Французский политик Филиппо оценил падения Байдена

Глава французской парламентской партии "Патриоты" Флориан Филиппо написал на своей странице в соцсети, что постоянно падающий президент Соединенных Штатов Джо Байден приведет Запад к третьей мировой войне.

Байден, напомнил Филиппо, падал в течение последних суток дважды. Это произошло на выходе из самолета и при подъеме по трапу. Байден регулярно падает на красных дорожках и допускает оговорки в речи.

"Вчера он потерялся на красной дорожке. И именно за этим человеком нас просят идти навстречу третьей мировой войне".

Накануне в Сети распространили видеозапись, на которой видно, как американский лидер, поднимаясь по трапу самолета в Варшаве, оступился и упал. 


В Белом доме прокомментировали ситуацию:

"Примерно на половине пути по главному трапу он споткнулся и упал вперед. Он быстро поднялся и пошел дальше к двери. Он махнул рукой и вошел".

В марте 2021 года трижды упал, пытаясь подняться по трапу президентского лайнера перед поездкой в штат Джорджия. По официальной версии Белого дома, виновата непогода. Якобы в тот день поднялся сильный ветер. Однако сын предшественника Байдена - Дональда Трампа - Дональд Трамп-младший усомнился в том, что 46-й президент упал на трапе из-за ветра.