Общество

Эксперт: президент наделил праздник новым смыслом – он становится днем единения и сплоченности народа

Эксперт: президент наделил праздник новым смыслом – он становится днем единения и сплоченности народа
Эксперт: президент наделил праздник новым смыслом – он становится днем единения и сплоченности народа

Выступая на митинге-концерте в честь Дня защитника Отечества, президент РФ Владимир Путин наделил праздник новым смыслом – он становится днем единения и сплоченности народа вокруг безопасности и независимости страны. Так считает политолог и журналист, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. Его мнение приводит "ФедералПресс".

Выступив на митинге-концерте "Слава защитникам Отечества", приуроченном к 23 Февраля, президент еще раз подтвердил тезисы, которые днем ранее озвучил в послании Федеральному собранию, заявил эксперт.

По его мнению, президент считает Россию одной большой семьей и отождествляет любовь к Родине с любовью к родной семье.

"Глава государства убежден, что так же к Родине относится и весь народ. Солдаты и офицеры, которые с оружием в руках отстаивают свободу и будущее страны, защищают ее как родную семью, и ровно так же – как к родным и близким людям – относятся к защитникам подавляющее большинство граждан России", - сказал Малькевич.

Он отметил, что президент считает защитниками Отечества каждого, кто поддерживает Россию в ее борьбе за будущее.

По словам эксперта, глава государства придает Дню защитника Отечества в 2023 году особый смысл. Он становится праздником единения, сплочения народа вокруг безопасности и независимости страны и тех, кто отстаивает эти ценности с оружием в руках на линии соприкосновения.

"Главные герои праздника – солдаты и офицеры, но вместе с ними – и врачи, и строители, и транспортники, работающие под обстрелами и на линии фронта; все участники волонтерских акций и сборов и даже дети, которые пишут письма солдатам с пожеланиями Победы. Более того – каждый, кто поддерживает свою страну и ее армию сегодня, уверен президент, тоже тем самым защищает свое Отечество", - заключил Малькевич.