Общество

День защитника Отечества волонтеры молодежного корпуса "Мы Вместе" встретили за работой

День защитника Отечества волонтеры молодежного корпуса "Мы Вместе" встретили за работой

Вне зависимости от праздников и выходных, в Ростовской области работает более полутора тысяч добровольцев молодежного корпуса "Мы Вместе".

Круглосуточно они помогают прибывающим из ЛНР и ДНР жителям, работают в пунктах распределения гуманитарной помощи и пунктах временного пребывания.

"Благодарю всех участников молодежного корпуса за ту заботу и поддержку, которую вы оказываете жителям Луганской и Донецкой республик. Большое Вам человеческое спасибо. Те лучшие практики, которые здесь нарабатываются, потом транслируются в другие регионы РФ", - сказал секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.

По словам депутата Госдумы, замруководителя фракции "Единая Россия" и куратора молодежной политики партии Игоря Кастюкевича, в волонтерском корпусе сегодня более 4000 добровольцев из команд разных молодежных общественных организаций, которые объединены идеей добра и желанием помочь людям.

«На сегодняшний день в стране в режиме постоянной работы задействованы более 4200 волонтеров, включая Ростовскую область. Добровольцы не только помогают, но и общаются с людьми, которые пересекли границу. И сегодня уже приходит обратная связь из других регионов, откуда люди пишут: "Спасибо ребята большое, мы доехали!". Важно не потерять обратную связь. Чтобы человек, который заходит на территорию нашей страны, видел, что ему рады не только в Ростовской области, но и в других субъектах России, - отметил Кастюкевич.

Молодежный волонтерский корпус "Мы Вместе", состоящий из МГЕР, "МолодежкиОНФ" и волонтерской роты, работает в Ростовской области с 19 февраля. Общая численность добровольцев в регионе сегодня составляет более полутора тысяч человек.

На КПП "Успенка" в Ростовской области добровольцы работают посменно и круглосуточно. Развернута дополнительная палатка для матерей с детьми.