Общество

В регионах России вспоминают защитников Отечества

В регионах России вспоминают защитников Отечества

Сегодня в РФ повсеместно проходят акции в память о защитниках Отечества: люди несут цветы к цветы к мемориалам и памятникам россиянам, погибшим за Родину.

23 февраля по всей стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость страны.

Первыми почтили память защитников Отечества в Петропавловске-Камчатском. Представители регионального отделения Бессмертного полка России, ветеранских сообществ и патриотических организаций возложили цветы к стеле "Город Воинской Славы".

В городе Волхове Ленинградской области активисты регионального отделения Бессмертного полка России провели возложение цветов к памятнику россиянам, принимавшим участие в локальных военных конфликтах за пределами нашей Родины.

В Новгородской области в поселке Батецкий, где летом 1941 года стояли насмерть бойцы Первой Кировской дивизии народного ополчения, и на мемориальном комплексе "Вечный огонь" Чудовского района юнармейцы и участники Бессмертного полка России возложили цветы в память о павших героях.

В городе Химки к памятнику "Подвиг милосердия", посвященному фронтовым медсестрам, возлагали венки и несли букеты гвоздик юные волонтеры регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области.

В Тверской области торжественные мероприятия проходили в Калининском районе, Вышневолоцком городском округе и областном центре. Представители регионального отделения Бессмертного Полка России и других общественных организаций, жители городов и районных центров отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Активисты регионального отделения движения Бессмертный полк России в Белгородской области возложили цветы в Сквере Памяти, где установлен памятный знак жертвам фашизма.

"23 февраля - это праздник мужества, день, когда мы славим доблесть воинов, склоняем головы перед памятью тех, кто отдал жизнь за Отчизну. Цветы сегодня - это наше уважение к каждому, кто воевал и работал в тылу, к каждому, кто отчаянно сражался с врагами, с усталостью, с отчаянием, боролся и верил в победу", - с такими словами обратилась к собравшимся руководитель регионального отделения Бессмертного полка России в Белгородской области Людмила Цапкина.

Торжественные мероприятия прошли в Красноярске, Благовещенске, Томске, Саратове, Абакане, Иркутске и многих других городах.

К величественным мемориалам и скромным памятникам защитникам Отечества по всей стране, от Калининграда до Камчатки, сегодня весь день будут нести цветы. Россия помнит своих героев.