Общество

Своих не бросаем: в регионах продолжается флешмоб в поддержку переселенцев и признания ЛНР и ДНР

Своих не бросаем: в регионах продолжается флешмоб в поддержку переселенцев и признания ЛНР и ДНР

Региональные активисты продолжают флешмоб в поддержку беженцев из ДНР и ЛНР и признания Россией их независимости. Пользователи высказывают свою позицию, сопровождая посты хэштегами #СвоихНеБросаем, #МыВместе.

Российский союз сельской молодёжи совместно с лидером РССМ, заместителем председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлией Оглоблиной запускает проект "Земля добра". Добровольцы помогут беженцам в поисках работы и жилья на сельских территориях. При поддержке общероссийского проекта #МыВместе идет собор данных об открытых вакансиях на аграрных предприятиях и фермерских хозяйствах по всей стране.

23 февраля Магаданское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" провело мероприятие в поддержку жителей ДНР и ЛНР. Лидеры объединения записали видео.

Мы рады и горды, что РФ признала независимость Донецкой и Луганской республик. Это позволит сохранить сотни тысяч жизней мужчин, женщин, стариков и детей. Уверены, что другие государства присоединятся к решению России. Мы с вами, мы счастливы!

Представители Молодежного патриотического клуба "Наследие" провели акцию в поддержку жителей ЛНР и ДНР.

"Сколько бы не лили грязи западные СМИ на нашу Родину, но все хорошо понимают, что происходит на самом деле. Добро должно быть с кулаками. Решение признать независимость Донецкой и Луганской народных республик говорит о том, что нашей стране не безразличны судьбы людей, которые там проживают", - написал активист Игорь Летов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram*

Публикация от Привет, Магадан (@igor_letovv)

Молодёжь Ольского округа Магадана вышла на флешмоб в поддержку решения Президента России и Государственной Думы о помощи жителям ЛНР и ДНР.

"В это непростое время мы хотим поддержать жителей ДНР и ЛНР, которые нуждаются в помощи и участии. Мы всецело поддерживаем решение о признании суверенитета и независимости ЛНР и ДНР и считаем, что именно сейчас важно почувствовать, что #МыВместе", — отметили участники акции "МыВместе" в Амурской области.

На городских экранах в муниципалитетах ХМАО в течение вчерашнего дня на трансляции появлялись хештеги #ВремяПомогать и #МыВместе. Наклейки с аналогичными надписями разместили на своих машинах югорские автомобилисты. В населенных пунктах ХМАО молодые люди выстроились в живую цепочку и составили надпись с хештегом #СвоихНеБросаем.

Председатель комиссии по законодательству Общественной палаты Севастополя Олег Гасанов на своей странице в "Фейсбуке"* назвал признание независимости ЛДНР "судьбоносным решением для миллионов людей":

Война на Донбассе идет без малого 8 лет. Страшно представить: в этом году пошли в школу дети, которые уже родились и выросли на этой войне… С этим когда-то нужно было заканчивать, и этот день пришел. Принятое решение позволит, наконец, прекратить геноцид народа Донбасса и откроет новую главу в истории народных республик и в истории России.

Волонтёры молодёжного центра "Выбор", корпуса добровольцев города Благовещенска, областного ресурсного центра развития добровольчества, члены Молодежки ОНФ, Молодой Гвардии "Единой России" провели акцию в поддержку решения о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Волонтёры зажгли свечи в виде хэштега акции "МыВместе", чтобы выразить свое участие жителям республик.

В это непростое время мы хотим поддержать жителей ДНР и ЛНР, которые сейчас на самом деле нуждаются в помощи и участии», — говорится в завявлении центра "Выбор", — «В эти дни волонтеры региональных штабов акции "МыВместе" в разных регионах России работают в полную силу для оказания помощи людям, прибывающим в Россию из Донбасса. В Амурской области волонтеры центра "Выбор" с готовностью присоединяются к работе регионального штаба акции по сбору гуманитарной помощи. Мы всецело поддерживаем решение о признании суверенитета и независимости ЛНР и ДНР и считаем, что именно сейчас, как никогда, важно почувствовать, что #МыВместе.

Также в Петропавловске-Камчатском состоялась акция в поддержку ДНР и ЛНР. Ее организаторами стали волонтеры объединения "Сердце Камчатки". Ребята раздавали прохожим на улице бумажные фигурки в форме сердца и голубя с надписью "ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!".

  • * экстремистские организации, запрещенные на территории России