Политика

В Москве презентовали книгу "Навальный. Итоги"

В Москве презентовали книгу "Навальный. Итоги"

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин представил книгу, посвященную деятельности и заявлениям Алексея Навального**. Презентация издания “Навальный***. Итоги” состоялась пресс-центре МИА “Россия сегодня” во вторник.

Книга является исследованием, посвященным карьере российского внесистемного оппозиционера, начиная с учебы по сегодняшний день. По словам Мухина, одной из главных задач книги является также оценка феномена несистемной оппозиции и выявление мотивации ее членов. 

Как утверждает автор, у протестных политиков нет специалистов для организации предвыборной гонки, поэтому формальное участие оппозиции в электоральных процессах закачивается печально. “Завышенная самооценка оппозиционеров переходит в болезненную стадию и выливается в агрессивное поведение", - отметил автор на презентации своей книги.

В частности, приводится пример лидера партии “Парнас” Михаила Касьянова, который не дает работать на своей площадке своим коллегам, в том числе и Навальному**, что приводит к постоянным политическим фиаско. 

По мнению автора книги, несистемная оппозиция, одним из лидеров которой является Навальный***, будет стремиться устроить беспорядки после выборов, поскольку в этом состоит интерес некоторых западных дипломатов, с которыми поддерживается постоянный контакт.

“Навальный*** прошел эволюцию медиакиллера и сейчас находится на той стадии, когда его бренд используется не им самим”, - заявил эксперт, добавив, что сейчас даже небольшие беды Алексея подаются западными СМИ как глобальные проблемы.

Автор также отмечает, что практически каждое предложение книги имеет ссылку на тот или иной первоисточник. “Мы прилежно собрали в максимально стройную, с нашей точки зрения, систему, факты и свидетельства очевидцев тех или иных событий. Пусть читатель сам для себя решит – кем для него является один из популярных в определенных кругах персонажей современной России”, - подчеркивает Мухин.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга