Общество

Исполняющим обязанности ректора РАНХиГС назначен Алексей Комиссаров

Исполняющим обязанности ректора РАНХиГС назначен Алексей Комиссаров
Исполняющим обязанности ректора РАНХиГС назначен Алексей Комиссаров

Генеральный директор президентской платформы "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров назначен исполняющим обязанности ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Комиссаров продолжит работать в качестве генерального директора президентской платформы "Россия – страна возможностей", которую он возглавляет с 2018 года. Назначение позволит синхронизировать экосистему президентской платформы с программами Президентской Академии.

Алексей Комиссаров пришел в Академию народного хозяйства при правительстве РФ в 2009 году в качестве преподавателя курса предпринимательства в рамках программы МВА, основал бизнес-инкубатор академии, а в 2017 году занял должность проректора – директора Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

"Для меня РАНХиГС – родной вуз. Планирую взвешенно подходить ко всем переменам, обсуждая их с Попечительским советом академии и профессорско-преподавательским составом. Хочу подчеркнуть, что главным человеком в вузе всегда будет студент. Поэтому любые наши действия будут направлены на повышение уровня условий обучения и заинтересованности в учебных программах абитуриентами и действующими слушателями", – отметил Комиссаров.

РАНХиГС давно сотрудничает с президентской платформой "Россия – страна возможностей". Флагманский конкурс "Лидеры России" проводится с 2017 года в партнерстве с Президентской Академией, а многие победители и финалисты конкурса продолжают обучение благодаря образовательному гранту конкурса на программах академии: EMPM, MBA и других.