Общество

Недовольные ребенком-колясочником жители московского дома выломали в подъезде пандус

Недовольные ребенком-колясочником жители московского дома выломали в подъезде пандус

Жители столичной многоэтажки устроили террор для соседей, в семье которых ребенок передвигается в инвалидном кресле, сообщает телеканал "360".

Семья с ребенком-колясочником переехала в дом на улице Авиамоторной из-за близости к специализированной школе. Управляющая компания предоставила по просьбе родителей место на парковке, а также соорудила откидной пандус в подъезде и специальную подводку на выходе.

Однажды Виталия, мама мальчика, повезла его в детский сад и не смогла откинуть пандус. Как выяснилось, соседи залили лаком щеколду таким образом, что сдвинуть пандус своими силами женщине не удалось. В тот же день она обнаружила, что у ее машины проколото колесо.

После произошедшего Виталия написала заявление в полицию. Ей дали номер участкового, однако он в течение нескольких дней не брал трубку, сам не перезванивал. В полиции она также получала отписки, пытаясь узнать о состоянии дела.
Не дождавшись результата, Виталия с ребенком уехала на реабилитацию. За время их нахождения в медучреждении соседи полностью выломали пандус. Из-за бездействия полиции глава семейства собирается обратиться в прокуратуру.