Политика

Путин: ответственность за гибель жителей Донбасса - на тех, кто отдает преступные приказы

Путин: ответственность за гибель жителей Донбасса - на тех, кто отдает преступные приказы

За гибель жителей Донбасса ответственны те, кто отдает преступные приказы - заявил президент России на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ. Также Владимир Путин сообщил, что Киев не дал внятного ответа на предложение Москвы по урегулированию ситуации на Донбассе.

“Ответственны те, кто отдает такие преступные приказы. Те люди, которые делают это, должны знать, что никакого другого способа решения подобных конфликтов, кроме мирных переговоров и средств политического характера, не существует”, - цитирует слова главы государства РИА Новости.

“Мы часто слышим, в том числе и от сегодняшнего официального Киева, что в этой стране привержены именно таким способам решения вопросов, однако на практике все происходит совсем иначе. Надеюсь, что здравый смысл, в конце концов, восторжествует”, - добавил Путин.

Также по словам президента РФ, Киев не дал внятного ответа на очередное предложение Москвы по мирному разрешению ситуации.

“К сожалению, мы не только не получили никакого внятного ответа на наше предложение, но и увидели обратные действия, а именно киевскими властями был отдан официальный приказ о начале крупномасштабных боевых действий практически по всему периметру соприкосновения противоборствующих сторон”, - подытожил российский лидер.

Напомним, ранее представитель правительства ФРГ Гернот Эрлер признал, что слова президента Украины о мирном урегулировании не соответствуют его действиям и отдаваемым им приказам.