Политика

Правительство ФРГ признало, что Порошенко хочет мира на Донбассе лишь на словах

Правительство ФРГ признало, что Порошенко хочет мира на Донбассе лишь на словах

Украинский президент заявляет, что хочет мирного урегулирования на Донбассе, однако при этом его армия растет, и из Киева звучат агрессивные заявления - признал координатор российско-немецких отношений при правительстве ФРГ Гернот Эрлер. “Существует только политическое решение конфликта, но не военное”, - подчеркнул политик в интервью изданию Nordwest-Zeitung.

Недавно стало известно о том, что власти Украины намерены увеличить численность своей армии на 68 тысяч человек, а это означает, что возобладает “логика войны, и в результате количество жертв конфликта возрастет”, - цитирует слова уполномоченного по связям с Россией RT.

Действия Киева противоречат заверениям Порошенко о том, что военное решение неприемлемо - подытожил Гернот Эрлер.

Напомним, ранее издание Die Welt выпустило материал с заголовком, в котором новое пополнение для украинской армии было названо “пушечным мясом”.

“Украина не может победить в этой войне. Очевидно, трагедия Украины не может быть закончена. Президент Порошенко объявил о мобилизации 50 тысяч призывников в возрасте от 16 до 60, а летом 2015 - о таком же количестве. Таким образом, количество мобилизованных должно составить 100 тысяч. После трех недель тренировок они будут отправлены на фронт в регионы Донецка и Луганска, где идут до сих пор ожесточенные бои”, - написали немецкие журналисты, указав, что желаемого результата очередная мобилизация Киеву не принесет.