Политика

Маккейн призвал Обаму дать Украине летальное оружие

Маккейн призвал Обаму дать Украине летальное оружие

Начать поставки летального оружия на Украину призвал Барака Обаму глава комитета по вопросам вооруженных сил американского Сената Джон Маккейн. Отказ сделать это будет расценен “Владимиром Путиным и другими потенциальными агрессорами” как проявление слабости - заявил сенатор в интервью Radio Free Europe.

“Для президента пришло время. Чтобы продемонстрировать дух решимости, передав Украине помощь в виде летального оружия. Несоблюдение этого требования будет четким признаком слабости не только для Путина, но и для потенциальных агрессоров во всем мире”, - цитирует слова Маккейна портал ИноТВ.

Санкции и обрушение цены на нефть ударили по экономике России, однако “не смогли усмирить агрессию Владимира Путина” - считает глава комитета по вопросам вооруженных сил Сената США.

При этом в своих утверждениях о “российской агрессии” Джон Маккейн ссылался на слова Петра Порошенко о 9 000 военных ВС РФ, находящихся на территории Украины. Никаких иных доказательств нападения Москвы на Киев сенатор упомянуть не потрудился.