Общество

Жириновский подарил коммунисту Рашкину книгу "Все о животных"

Жириновский подарил коммунисту Рашкину книгу "Все о животных"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подарил фигуранту дела о незаконной охоте — депутату от КПРФ Валерию Рашкину книгу "Все о животных".

В ходе выступления политик выразил надежду, что коллега по парламенту прочтет книгу и "никого убивать не будет". Кроме того, добавил Жириновский, после прочтения у Рашкина "руки не потянутся к ружью".

13 декабря Рашкину было предъявлено обвинение в незаконной охоте. Это случилось после того, как в багажнике машины нашли тушу лося. Депутат утверждал, что нашел животное уже застреленным, а затем изменил показания, заявив, что перепутал лося с кабаном.

В ноябре депутаты Госдумы по представлению генерального прокурора Игоря Краснова проголосовали за снятие с Рашкина депутатской неприкосновенности.

Кроме того, депутату до 13 февраля запретили посещать охотничьи угодья, покидать место жительства без письменного разрешения следователя с 23:00 до 07:00, отправлять и получать корреспонденцию, общаться со свидетелями и фигурантами дела и пользоваться телефоном и интернетом.