Общество

"Портил атмосферу, клоун": Дзюба рассказал о конфликте с Карпиным

"Портил атмосферу, клоун": Дзюба рассказал о конфликте с Карпиным

Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба в эфире шоу "Больше спорта" на YouTube-канале "Матч ТВ" поделился деталями своего конфликта с главным тренером сборной России Валерием Карпиным, при котором экс-капитан еще ни разу не сыграл за национальную команду.

Футболист заявил о готовности пойти на примирение с давним оппонентом, с которым у него конфликт длится еще со времени выступления за "Спартак".

"Не против сделать шаг [навстречу], но не хочу, чтобы это против меня вывернули. Не хочу быть крайним, чтобы всех собак на меня повесили", — сказал спортсмен.

Дзюба намекнул, что после проигранных встреч его назначали ответственным за поражение, но так не должно происходить, если он вернется в команду.

Потому что, когда сборная побеждает, ты душа команды. А как Артема Дзюбы не стало в команде, оказалось, что "он портил атмосферу, клоун". Ну как это? Так не бывает.

Футболист признался, что готов выступить за сборную, но "без всяких подковерных игр". При этом он также допустил, что вообще не сыграет за национальную команду при Карпине.

Последний раз Дзюба выступал за сборную России на Евро-2020, когда командой руководил еще Станислав Черчесов. После смены тренера игрока не вызывали на сентябрьские матчи, Карпин объяснил это решение неоптимальной формой Дзюбы. В конце сентября зенитовец уже сам отказался от приезда в сборную, также сославшись на плохую форму. На решающие матчи команды в ноябре уже Карпин не вызвал Дзюбу. В итоге команда не смогла занять первое место в группе отборочного турнира ЧМ-2022 и будет играть стыковые матчи.