Общество

На съезде единороссы обсудят задачи партии и выразят поддержку выдвижению Путина

На съезде единороссы обсудят задачи партии и выразят поддержку выдвижению Путина

Члены партии "Единая Россия" в ходе XVII съезда, который открылся в пятницу, обсудят свои основные задачи на ближайший период и поддержат выдвижение на выборах президента действующего главу государства Владимира Путина.

В ходе съезда состоятся заседания органов управления партии. Во второй день будет принят ряд решений, в том числе по обновлению руководящего состава.

"Сегодня здесь, по сути, представлена вся страна. Это главный партийный форум и основная наша цель — это выборы, и в первую очередь выборы президента. Партия объявит о безусловной поддержке Владимира Путина, поскольку "Единая Россия" является партией президента. Кроме этого, мы зафиксируем форму своего участия в избирательной кампании. Также хочу подчеркнуть, что партия сегодня обновляется, мы движемся вперед. Мы не боимся проблемных тем. Сегодня на дискуссионных площадках мы посмотрим, какие идеи могут быть полезными в наш самый главный и ответственный период избирательной кампании", - заявил заместитель секретаря Генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко.

Первый день завершит заседание комиссии под руководством председателя "Единой России" и главы кабинета министров Дмитрия Медведева. На комиссии будет обсуждаться реализация всех разделов предвыборной программы.

В субботу Медведев выступит с программным докладом. Кроме того, пройдет плановая ротация Высшего и Генерального советов партии и будут приняты изменения в устав. 23 декабря также состоится заседание Генерального совета в обновленном составе.

Во второй день, как писал Ruposters, съезд посетит президент Владимир Путин.  

В ходе заседания вице-спикер Госдумы, глава Контрольной комиссии "Единой России" Ирина Яровая предложила обязать многофункциональные центры информировать молодые семьи о положенных им социальных гарантиях и льготах при регистрации рождения ребенка.