Общество

На Украине мать оставила троих малышей есть обои от голода

На Украине мать оставила троих малышей есть обои от голода

25-летняя женщина, чье имя не называется, была осуждена за злостное невыполнение обязанностей по уходу за детьми, сообщает прокуратура Днепропетровской области Украины.

Суд счел доказанным, что в октябре 2014 года осужденная оставила трех детей в возрасте до 4 лет дома без присмотра и ушла по своим делам. Оставшиеся без еды и воды малыши были вынуждены есть обои, чтобы заглушить чувство голода. Спасти их удалось сотрудникам службы по делам детей, которые услышали слабые стоны и крики о помощи во время очередной инспекции.

По словам сотрудников ведомства, запертые в одиночестве дети были голыми и голодными, лежали без сил на полу и едва двигались. Пострадавшие малыши были отправлены в больницу, их мать удалось найти только на следующий день. Сообщается, что сложившаяся ситуация оставила тяжелый отпечаток на физическом и психологическом здоровье детей.

Специальные службы ранее уже обращали внимание на неблагополучную мать. В 2013 году женщина была привлечена к административной ответственности и поставлена под присмотр социальных служб за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

На этот раз женщину признали виновной в злостном невыполнении обязанностей по уходу за детьми и оставлении в опасности. Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы, свою вину она признала полностью.

Подобный инцидент в декабре произошел в Киеве. Мать оставила детей одних на девять дней в закрытой квартире, в результате ее годовалый сын скончался, а двухлетняя дочь была госпитализирована в бессознательном состоянии.