Жизнь

Ученые: мастурбация спасет от депрессии

Ученые: мастурбация спасет от депрессии

Ученые считают, что мастурбация является отличным способом профилактики депрессии, сообщает Medikforum.ru. Данная методика особенно актуальна во время рождественских праздников, когда многие особенно остро переживают свое одиночество.

Как известно, мастурбация повышает настроение и прогоняет мрачные мысли. Это происходит из-за выделения эндорфинов, которые обычно называют "гормонами удовольствия". Именно они надежно защищают организм человека от депрессии и стресса.

Кроме того, благодаря мастурбации женщины могут сократить количество инфекций мочевыводящих путей, так как вследствие возбуждения приоткрывается шейка матки. Именно это способствует эффективному выводу жидкости, вместе с которой наружу вымываются бактерии.

В то же время мужчинам мастурбация помогает избежать рака предстательной железы, так как благодаря частым эякуляциям вместе со спермой выходят опасные токсины. При этом абсолютно отсутствует риск подхватить заболевания, передающиеся половым путем.

Как писал ранее Ruposters Life, канадские ученые выяснили, что вагинальный секс оказывает положительное воздействие на женский мозг. Исследователи считают, что занятия сексом влияют на рост нервов в гиппокампе, отвечающем в мозге за эмоции, нервную систему и память.