Жизнь

Фанат «Звездных войн» сменил имя на Дарта Вейдера

Фанат «Звездных войн» сменил имя на Дарта Вейдера

Американец Эрик Уэлш официально поменял свое имя на Дарта Вейдера, сообщает газета Democrat and Chronicle. Мужчина мотивировал свое решение тем, что он хотел бы начать свою жизнь с чистого листа.

43-летний житель штата Нью-Йорк стал Дартом Вейдером из "Звездных войн", подтвердила представитель департамента штата по регистрации транспортных средств, выдавшая ему водительские права. По его словам, он не привязан к своему прошлому имени, так как вырос в приемных семьях.

По мнению мужчины, он обладает многими лидерскими качествами злодея из киносаги - способностью вести за собой остальных и стойкостью. Эрик Уэлш сменил во время учебы 15 школ, был морским пехотинцем, а также долгие годы работал разнорабочим и охранником.

Американец не раз испытывал свой характер в марафонах и других соревнованиях несмотря на то, что в 2002 году у него диагностировали лейкемию. В настоящее время он также тренирует желающих сбросить вес.

Напомним, что на Украине существует политический деятель Дарт Вейдер. Именно под этим именем урожденный Виктор Шевченко собирался стать кандидатом в президенты от "Интернет-партии Украины". Однако ЦИК Украины отказал ему в регистрации.