Жизнь

Стали известны обстоятельства смерти Дмитрия Хворостовского

Стали известны обстоятельства смерти Дмитрия Хворостовского

Сегодня утром стало известно, что после продолжительной болезни скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский. Первым об этом сообщил в Twitter Дмитрий Маликов, но позднее удалил твит. Подтверждение скорбной новости появилось на официальной странице певца в Facebook. Близкие и друзья Хворостовского рассказали, при каких обстоятельствах он умер.

Композитор Игорь Крутой рассказал, что за несколько дней до смерти звонил Дмитрию, и он едва мог говорить. Игорь пришёл в ужас от того, что знаменитый баритон невозможно было узнать. "Это огромная несправедливость – у него осталось четверо детей. Он очень тяжко и мужественно умирал", – заявил Крутой в интервью НСН.

В последние минуты жизни в лондонском хосписе рядом с Хворостовским была его подруга - поэтесса Лилия Виноградова. "Прилетели вчера родители его из Москвы. Они успели попрощаться с сыном. Я была рядом, двоюродный брат из Красноярска, дети", - рассказала Виноградова. По её словам, дата похорон пока неизвестно, но они точно пройдут в Москве. Лилия и Игорь Крутой сейчас готовят достойное прощание с Дмитрием Хворостовским.

Знаменитого оперного певца не стало сегодня в 03:35 по лондонскому времени. На протяжении последних двух с половиной лет жизни он боролся с раком мозга.