Жизнь

Женщинам надо менять партнеров ради сохранения сексуального влечения

Женщинам надо менять партнеров ради сохранения сексуального влечения

Длительные отношения приводят к снижению женского сексуального влечения. Об этом рассказали финские ученые в своем новом исследовании, сообщает International Business Times.

В новом исследовании приняли участие почти две тысячи женщин, за которыми наблюдали специалисты на протяжении семи лет. Ученые из Финляндии следили за состоянием либидо своих пациенток и их сексуальной жизнью, учитывая количество занятий сексом, степень возбуждаемости и частоту оргазмов.

Как выяснилось, сексуальное влечение в ходе исследования снизилось у тех женщин, которые долгое время оставались верны одному партнеру или не меняли обстановку. Как только представительницы прекрасного пола вступали в интимные отношения с новым мужчиной, их сексуальное желание снова усиливалось.

В то же время половое влечение одиноких женщин за семь лет наблюдений оставалось на прежнем уровне. Также ученые установили, что на качество оргазма не влияет количество сексуальных партнеров женщины. Дамы, жившие с одним и тем же партнером на протяжении многих лет, в этом плане не имели никаких проблем.

Как писал ранее Ruposters Life, отказывающиеся помогать по хозяйству мужчины чаще страдают от проблем в сексуальной жизни. Об этом заявили французские психологи, основываясь на результатах своего нового исследования, которое было посвящено супружеским отношениям.