Общество

Путин признался в гордости за россиян

Путин признался в гордости за россиян
Фото: http://kremlin.ru/

Президент России Владимир Путин признался в гордости за страну и ее жителей, проявивших лучшие качества во время пандемии коронавируса.

"Я в очередной раз в самые тяжелые моменты развития пандемии испытал и, честно скажу, испытываю чувства гордости за Россию, за наших граждан, за их готовность сделать друг для друга все возможное", - сказал глава государства в ходе пленарного заседания дискуссионного клуба "Валдай".

Особенно он гордится врачами, медсестрами, работниками скорой помощи, всеми, "на ком держится отечественная система здравоохранения".

По его словам, РФ с самого начала удалось найти баланс мер по борьбе с коронавирусом. "Если вспомнить, какие колоссальные демографические потери мы понесли в XX веке, у нас и другого пути-то не было, кроме как биться, сражаться за каждого человека, за будущее каждой российской семьи", - указал Путин.

Глава государства также подчеркнул, что российские власти "делали все, чтобы сберечь здоровье и жизни граждан, помочь и родителям, и детям, людям старшего возраста, тем, кто потерял работу, максимально сохранить занятость, свести к минимуму ущерб экономике, поддержать предпринимателей".