Политика

Евродепутат пригрозила Зеленскому "не мирным" госпереворотом

Евродепутат пригрозила Зеленскому "не мирным" госпереворотом

Европейский депутат, глава ассоциации "Украина - ЕС" в ЕП Виола фон Крамон-Таубадель заявила, что президенту Владимиру Зеленскому грозит государственный переворот, который уже не будет мирным.

В интервью "Интерфакс-Украина" она выразила опасения в связи с тем, что глава государства выстраивает вертикаль власти и тем самым мешает демократическим процессам.

В стране должен быть сильный парламент. То, что мы видим, так это своего рода слепое голосование. Слишком много на кону, слишком много можно потерять. И если люди не будут довольны, - я имею в виду тех, кто возвращается с войны, тех, у кого есть оружие - следующий "майдан" не будет мирным. Это может быть ужасно.

Действия Зеленского по укреплению власти евродепутат назвала "очень страшными". Она заявила, что Украине требуется демократическая форма правления, при которой президент не может разогнать парламент, судебную систему и СМИ.

"Это не то, что вы хотите", - пояснила украинцам Крамон-Таубадель.

Как сообщал Ruposters, ранее украинский шоумен и комик Сергей Сивохо, известный по шоу из девяностых годов, стал советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. В этом ведомстве он будет отвечать за реинтеграцию Донбасса.